Опубликовано: 304

ЧМ - 2010. Наш Соперник. Белорусы время даром не теряли

Сборная Белоруссии вчера пропускала тур в нашей отборочной группе. Подопечные Бернда Штанге не стали терять время даром и провели товарищескую встречу с командой Молдовы.

Встреча завершилась боевой ничьей 2:2. Обидчик сборной Казахстана - команда Белоруссии довольно быстро повела в счете, а к середине первого тайма и вовсе повела с разницей в два мяча. Это сделали Виталий Родионов и Геннадий Близнюк, представляющие чемпионат Германии.

Но потеря концентрации со стороны белорусов привело к тому, что молдаване смогли не только забить гол престижа, но и уравнять положение. Сначала Сергей Калинков распечатал ворота Юрия Жевнова, а затем Валерий Андроник установил окончательный счет в игре.

Кстати, в составе сборной Молдовы играл 25-летний полузащитник усть-каменогорского "Востока" Сергей Намашко. Он вышел на замену на 54 минуте матча.