Опубликовано: 221

ЧМ - 2006. Наш Соперник. Андрей Воробей не ушел с поля без забитого гола

Нападающий национальной сборной Украины - соперника национальной сборной Казахстана по второй группе отборочного турнира чемпионата мира 2006 года Андрей Воробей во вчерашнем матче Кубка УЕФА против "Дебрецена", который донецкий "Шахтер" выиграл с крупным счетом 4:1, отличился забитым голом в ворота венгерского клуба. На 73 минуте встречи нападающий сборной Украины, которая уже обеспечила себе путевку на чемпионат мира 2006 года, Андрей

Воробей забил четвертый гол в ворота "Дебрецена" и практически обеспечил своей команде выход в следующий раунд престижного европейского турнира.

Напомню, что казахстанская сборная встречалась со сборной Украины дважды: в сентябре прошлого года команды провели матч отборочного турнира чемпионата мира 2006 года в Алматы, а в июне этого года встречались в Киеве.

"Шахтер" (Донецк) - "Дебрецен" (Венгрия): 4:1.

Голы: Элано (1), Брандао (34, 45 - с пенальти), Воробей (73) - Сидибе (89).