Опубликовано: 1600

Чили вышла в финал Кубка Америки

В финале чилийцы встретятся с победителем встречи Аргентина - Парагвай.

Сборная Чили вышла в финал Кубка Америки — 2015, одолев команду Перу со счётом 2:1, передает Чемпионат.

На ход встречи повлияло удаление защитника перуанцев Карлоса Самбрано, который получил красную карточку на 20-й минуте за фол против Чарлеса Арангиса. В концовке первого тайма Чили удалась голевая атака, которую завершил Эдуардо Варгас. На 60-й минуте интригу в игру вернул чилиец Гари Медель, срезавший мяч в свои ворота, но в одной из следующих атак он исправился, отдав результативный пас на того же Эдуардо Варгаса.

Таким образом, сборная Чили вышла в финал Кубка Америки впервые с 1987 года, когда уступила Уругваю (0:1). Причем чилийцы в пятый раз смогли дойти до финала турнира, однако они никогда не выигрывали в решающем матче.

В решающем поединке турнира сборная Чили встретится с победителем матча Аргентина — Парагвай, который состоится 1 июля.