Опубликовано: 225

Черновол будет встречать Рождество в Екатеринбурге

Вчера лучший спринтер Казахстана, двукратный призер всемирной универсиады Геннадий Черновол вылетел в Екатеринбург, на международные соревнования под названием "Рождественские старты".

Это первый старт Геннадия Черновола в новом сезоне. Персональное приглашение от спортивного клуба "Луч", ежегодно собирающего в Екатеринбурге лучших легкоатлетов СНГ, чемпион Азии на двухсотметровке получает не в первый раз. Два года назад он одержал победы сразу на двух дистанциях - 60 и 300 метров. Зимний спринт он пробежал 6 и 67 сотых секунды, а нестандартную дистанцию 300 метров за 33 и 65 сотых. В 2002-м в суперкоротком спринте казахстанец стал лишь третьим: соскользнули колодки. А вот на трехсотметровке Черновол завоевал золото.

Отправляясь в Россию двукратный призер Всемирной Универсиады отметил, что едет только за победой, хотя с оговоркой - к зимнему сезону Геннадий, как впрочем и большинство обладателей олимпийских лицензий не готовился. Впереди - Афины.