Опубликовано: 554

Чемпионат завершен

В Талдыкоргане 8 апреля прошли заключительные игры XX чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд мастеров Национальной Лиги. Напомним, что завершающий шестой круг стартовал 3 апреля, и был лишь номинальным, так как обладатели первого и второго мест стали известны заблаговременно.

Чемпионом Казахстана сезона 2011-2012 года стала команда Алматинской области «Жетысу», которая во всех играх и во всех турах шла без единого поражения. Серебряным призером стал столичный клуб «Астана». И третье место заняла команда Павлодарской области «Иртыш-Казхром».

8 апреля состоялись заключительные игры шестого тура, не принесшие особых сенсаций. Фавориты встреч «Жетысу» обыграли на своей площадке со счетом 3:1 команду из южной столицы, а павлодарские спортсменки оказались сильнее команды «Шығыс-СвинецСтрой» из Восточно-Казахстанской области - 3:0. Лишь «Астана» неожиданно уступила в заключительной встрече «Караганде» - 3:1, что, впрочем, никак не повлияло на итоговый результат чемпионата страны, сообщает Казинформ.

Результаты XX чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд  мастеров Национальной лиги: