Опубликовано: 688

Чемпионат КХЛ: "Металлург" (Новокузнецк) - "Барыс" (Астана) 2:10

Новокузнечане крайне неудачно начала поединок, пропустив за 12 минут игры три совсем необязательных шайбы. После этого в составе «Металлурга» произошла замена вратаря: вместо Вадима Тарасова на лед вышел Александр Лазушин.

В концовке первого периода хозяевам удалось реализовать численное большинство: Александр Васильев забросил свою первую шайбу за «Металлург».

Второй период встречи не принес положительных эмоций новокузнецким болельщикам. Хозяева имели отличный шанс отыграть одну шайбу, когда в численном большинстве у Дмитрия Зюзина был великолепный шанс отличиться: форвард не попал в пустые ворота.

Чуть позже гости усилиями Лукаша Кашпара сумели дважды поразить ворота Александра Лазушина, практически предрешив исход поединка.

В заключительном отрезке встречи новокузнечане пропустили еще 5 шайб в свои ворота, показав самую невыразительную игру в сезоне. В результате поединок завершился разгромным поражением хозяев.

«Металлург» - «Барыс» - 2:10 (1:3, 0:2, 1:5).

«Барыс»: Еремеев; Кашпар - Новотны - Боченски, Даллмэн - Новопашин; Жайлауов - Гаврилин - Краснослободцев, Васильченко - Гимаев; Худяков - Старченко - Колдер, Фадеев - Савченко; Бумагин - Спиридонов - Рымарев.

«Металлург»: Тарасов (Лазушин, 12.11); Головин - Бомерсбэк - Недорост, Энджелл - Логинов; Васильев - Зюзин - Бумагин, Канарский - Орлов; Мусин - Дударев - Голубцов, Есипов - Арзамасцев; Стасюк - Смирнов - Швецов, Коледаев - Капотов.

Голы: Новотны (Боченски), 08.00 - 0:1. Худяков (Колдер, Старченко), 09.33 - 0:2. Старченко (Колдер, Даллмэн), 12.11 - 0:3. Васильев (Зюзин), 19.24 - 1:3 (бол.). Кашпар, 32.18 - 1:4 (бол.). Кашпар (Боченски), 33.59 - 1:5. Боченски (Даллмэн, Новотны), 42.08 - 1:6. Гаврилин (Жайлауов), 47.03 - 1:7. Новотны (Кашпар), 53.59 - 1:8 (бол.). Недорост (Энджелл), 55.55 - 2:8. Старченко (Колдер), 57.53 - 2:9 (бол.). Фадеев (Краснослободцев, Гаврилин), 59.38 - 2:10 (бол.).