Опубликовано: 319

Чемпионат Казахстана завершился победой алматинцев

Сегодня в Алматы завершился 12 чемпионат Казахстана по футболу среди юношей 1989 года рождения.

Всего в двенадцатом чемпионате Казахстана по футболу участвовало рекордное количество команд - 17. На первом этапе все команды были распределены в четыре подгруппы.

А сегодня на учебно-тренировочной базе спортивной школы "Цесна" состоялся финальный матч между командой из Астаны и сборной Алматы.

С первых же минут хозяева захватили инициативу и до конца матча владели инициативой. После первого тайма подопечные Дмитрия Шеремета выигрывали со счетом 1:0. Во второй половине встречи ситуация повторилась. Гостям так и не удалось провести ни одной осмысленной атаки. Зато, алматинцы еще дважды сумели огорчить своих соперников.

Сначала увеличил разрыв в счете Бахыт Абуов, а затем через несколько минут после красивой комбинации отличился нападающий алматинцев Евгений Маврицкий. 3:0 - в пользу сборной Алматы.