Опубликовано: 2 566

Чемпионат Казахстана в Алматы: "Тигры" (Астана) - "Казыгурт" (Шымкент) - 83:48

Почти 14 минут счет сегодняшнего матча очередного тура чемпионата Казахстана в Алматы между шымкентским "Казыгуртом" и астанинскими "Тиграми", больше напоминавшего качели, не мог склониться ни в одну, ни в другую сторону.

На четвертой минуте второго периода на счету каждой из команд было по 20 очков.

В середине второй четверти "Тигры" начали выправлять положение и постепенно уходить в отрыв. За третью 10-минутку подопечным Муслима Шакирова удалось набрать лишь 11 очков, в четвертом периоде астанчане пропустили в свою корзину немногим более - 14 очков.

В конечном итоге столичный клуб выиграл, набрав сумму в два раза больше, чем пропустив - 83:48.

Виталий Стребков, главный тренер "Тигры" (Астана):

- В общем и в целом, я доволен игрой своих подопечных. Мне понравилось, как отработали и в обороне, и в нападении. На данный матч задача осталась выполненной.

На снимке: играющий тренер шымкентцев Муслим Шакиров.