Опубликовано: 270

Чемпионат Казахстана по баскетболу. Мужчины. Финал. 24-30 мая. Костанай. Результаты 3-го дня

"Отрар" (Алматы) - "Барс" (Петропавловск) - после двух периодов - 48:34, итоговый счет - 84:75

Сегодняшний матч финального турнира чемпионата Казахстана по баскетболу между "Отраром" и "Барсом" можно назвать принципиальным.

И у той, и другой команды есть реальные шансы оказаться в финале четырех.

Не пошла игра у баскетболистов из Петропавловска. Буквально "выскакивал" из кольца мяч после бросков опытнейших игроков "Барса" Михаила Дедова и Виталия Стребкова.

На третьей минуте второго периода преимущество алматинского "Отрара" достигло 18 очков.

Нужно отметить, что "Отрар" на площадке не выделяется активной атакой. Выигрывает, как говорится, на ошибках соперника.

Если сегодня и завтра подопечные Игоря Тихоненко одержат победы, то попадут в "Финал четырех". Явный аутсайдер чемпионата Казахстана - это жезказганский "Казахмыс".

---

За четыре минуты до конца матча благодаря трехочковому броску Дедова, счет сравнялся - 69:69.

Но все же дальше "Отрар" забрасывал больше мячей в корзину. К концу матча накал страстей начал расти - у "Отрара" силы были на исходе, у "Барса" появилась надежда на победу.

За одну минуту до финального свистка был удален за пять персональных замечаний ключевой игрок "Барсса" Виталий Стребков. "Отрар" ушел в глухую защиту и закончил матч в свою пользу. Сегодняшняя победа над Петропавловском для алматинского "Отрара" - первая в финальном туре в Костанае.