Опубликовано: 589

Чемпионат Казахстана по баскетболу. Мужчины. Финал. 24-30 мая. Костанай. Результаты 3-го дня

"Тигры"(Астана)- "Отрар" (Алматы) - после двух периодов - 37:22, итоговый счет - 80:70

Снова алматинский "Отрар" проигрывает. Теперь уже - астанинским баскетболистам.

Игра не перевалила еще за экватор, а "Отрар" трижды отставал от "Тигров" на 15 очков.

Другими словами, явный фаворит терпел явный крах.

----

Только на седьмой минуте четвертого периода "Отрар" ВПЕРВЫЕ повел в матче - 54:53. За одну минуту до окончания матча преимущество "Тигров" было "+10".

И уже в такой безвыходной ситуации отраровцы начали откровеннно фолить. Но не вышло. Не вышло сохранить репутацию сильнейшего клуба Казахстана. В финальном туре чемпионата Казахстана "Отрар" терпит второе поражение.

А астанинские "Тигры" одержали первую в истории казахстанского баскетбола победу над "Отраром", даже закончив матч без своего ключевого игрока Сергея Дрожанова, который был удален за пять персональных нарушений.