Опубликовано: 310

Чемпионат Казахстана по баскетболу. Мужчины. Финал. 24-30 мая. Костанай. Результаты 1-го дня

"Тобол" (Костанай) - "Казахмыс" (Жезказган) - после второго периода - 56:31итоговый счет - 98:61

Матч хозяев финальных игр чемпионата Казахстана вызывает особенный интерес у болельщиков костанайского "Тобола". Игру "Тобола" сниматют на видеокамеру игроки лучшего казахстанского клуба алматинского "Отрара". Мол, самые опасные соперники.

В стартовом составе "Тобола" вышли мастера - Андрей Шпехт, Александр Дербуш, Тимур Султанов, Станислав Лашко и Сергей Демурин.

Своей стабильностью удивили легионеры "Тобола" Владислав Коновалов и Александр Крылов.

У жезказганцев выделяется Евгений Овсянников. Он заставил ахнуть весь зал своим эффектным пасом через всю площадку. В итоге мяч оказался в корзине.

Исход игры вполне прогнозируем. Наверняка, победа достанется хозяевам площадки.

Окончательный счет игры будет известен чуть позже.

-----

Как и ожидалось, победа в этом матче будет у костанайцев. В течение третьего периода разрыв в очках составил больше 20 очков. В одни ворота, в одну корзину, что называется.

За пять фолов был удален ведущий игрок жезказскгаской команды Сергей Вдовин. Тоболвцы хотели было довести счет до сотни, но трехзначное "100" так не засветилось на табло.