Опубликовано: 466

Чемпионат Казахстана: "Горняк" - "Сарыарка" - 1:3

«Сарыарка» в очередной раз подтвердила свое лидерство.

Ответный матч «Горняка» и «Сарыарки» в Рудном прошел в равной борьбе, и все же вновь удачливее оказались гости.

Первый период показал, что на сей раз хозяева льда не намерены отдавать победу без боя. Уже на второй минуте встречи Виталий Шумилов сумел распечатать ворота соперника. Однако и гости не заставили себя долго ждать с ответом. Отличился Еремеев. После он еще не единожды будет пытаться повторить свой успех, но все тщетно - Марков сегодня был на высоте.

Во второй двадцатиминутке «горняки» немного сдали, чем не замедлили воспользоваться карагандинцы. Шайба, отправленная в сетку Нажмутдиновым, вывела «Сарыарку» вперед.

В финальной трети матча хозяева арены имели не мало шансов наверстать упущенное. И даже третья шайба от Сайфуллина за девять минут до конца встречи не сломила горняцкий характер. Но, увы, фортуна в очередной раз отвернулась от рудничан. 1:3.

«Горняк» - «Сарыарка» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)