Опубликовано: 528

Чемпионат Казахстана: "Горняк" - "Казахмыс" - 4:2

«Горняк» - «Казахмыс» 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

По накалу страстей ответный матч «Горняка» и «Казахмыса» обещал превзойти предыдущую встречу, запомнившуюся болельщикам Рудного весьма плачевным исходом.

Сегодня «горняки» выглядели намного собраннее и мобилизованнее, что естественно отразилось не только на табло, но и на положении команды в турнирной таблице чемпионата.

Поначалу игра напоминала догонялки. На шайбу Василия Горбового тут же последовал ответ от Ильи Котегова. После того, как в первом периоде Корепанов, Смекалин и Малышев разыграли лишнего, численным преимуществом уже в начале второй двадцатиминутки воспользовались Кикоть, Туник и Миргаязов. В остальном равной борьбы не получилось. Окончательный исход матча определили всего-то семь секунд второго периода. Сначала отличился Яков Воробьев, а следом за ним Алексей Пичкалев увеличил разрыв в счете.

Гостям так и не удалось повторить вчерашний успех, а хозяева под дружное скандирование трибун «Молодцы!» сохранили счет 4:2 до конца встречи.

После сегодняшней победы подопечные Сергея Могильникова переместились в турнирной таблице с 8-го на 4-е место.

1:0 - 04:35 Горбовой (Токарев). В равенстве
1:1 - 05:18 Котегов (Седунов). В равенстве
2:1 - 12:57 Малышев (Смекалин, Корепанов). В большинстве
2:2 - 24:09 Миргаязов (Туник, Кикоть). В большинстве
3:2 - 33:10 Воробьев (Гаврилов). В равенстве
4:2 - 33:17 Пичкалев (Жерихов, Горбовой). В равенстве

«Горняк»: Марков - Жерихов, Шумилов, Смекалин, Машинец, Могильников, Пичкалев, Иконников, Корепанов, Долгих Р., Сердюков, Николаев, Воробьев, Гаврилов, Горбовой, Кассихин, Токарев, Грищенко, Малышев, Попович.

«Казахмыс»: Пакуш - Жданов, Туник, Кикоть, Капустин, Ушаков, Сыса, Балбашев, Волков, Котегов, Седунов, Прохоров, Токарев, Орешкин, Мошкарев, Коптяев, Кочетов, Миргаязов, Нуриев, Мякиш, Войцеховский.