Опубликовано: 494

Чемпионат Казахстана: "Горняк" - "Арыстан" - 2:6

Как и ожидалось, после вчерашнего поражения в Рудном сегодня темиртаусцы вышли, чтобы наверстать упущенное, и отлично справились с этой задачей.

Несмотря на то, что на 11-й минуте матча Яков Воробьев у «Горняка» первым распечатал ворота соперника, в стартовом периоде гости полностью переиграли хозяев льда. Во второй двадцатиминутке рудничанам все же удалось переломить ход встречи и выровнять игру. В середине периода у «Горняка» было немало возможностей уровнять шансы на победу, но, увы, ни один из голевых моментов не был реализован. Во многом благодаря превосходной игре голкипера «Арыстана» Артема Столетова. Не обошлось и без простого невезения.

Тогда-то и сработала прописная истина: «Не забиваешь ты - забивают тебе». В одной из контратак Павел Глотов оформил дубль и установил счет на табло 1:4. В финальной трети матча хозяева еще могли исправить положение, но две досадные ошибки уже не оставили надежд на положительный исход матча. Итог встречи - 2:6. «Арыстан» увозит из Рудного 3 очка.

«Горняк» - «Арыстан» 2:6 (1:3, 0:1, 1:2)