Опубликовано: 594

Чемпионат Казахстана: «Горняк» - «Арлан» - 4:5

«Горняк» - «Арлан» 4:5 (1:2; 2:2; 1:1).

Любители хоккея из Рудного насладились поистине захватывающим матчем. И «Горняк», и «Арлан» с первых секунд встречи заявили, что будут бороться только за победу. Обоюдоострая борьба царила на площадке на протяжении всей игры, но удачливее оказались гости.

Как и в предыдущей встрече, хозяева начали игру «первым номером» - Леонид Метальников умело воспользовался передачей партнера и вывел «Горняк» вперед. Однако в этот раз кокшетаусцы не стали медлить с ответом и быстро изменили ситуацию в свою пользу. Спустя минуту Кирилл Макаров сквитал результат, а после Евгений Никоненко и Павел Жилин развили успех.

Проигрывая по ходу матча 1:3, «горняки» не опустили рук и во второй двадцатиминутке сравняли счет. Сначала выход один на один реализовал Виталий Николаев, а затем в численном большинстве Сергей Машинец восстановил равновесие. Вскоре и кокшетаусцы смогли разыграть одного лишнего, тем самым вновь поведя в счете.

В финальной трети матча соперники имели равные шансы на успех. Чаша весов могла качнуться в любую сторону. Опасные моменты возникали у обоих ворот. Концовка третьего периода и вовсе получилась драматической. За две с половиной минуты до сирены Дмитрий Тихонов провел в ворота «Горняка» пятую шайбу. Но двойной отрыв не сломил хозяев. Рудничане до последних минут продолжали атаковать и вполне могли сравнять счет. Увы, получилось отквитать только одну шайбу. Точку в матче поставил Даниил Попович. Все сомнения главного арбитра по поводу исполнения гола развеял видеопросмотр. Впрочем, это уже ничего не меняло, хотя шансы были. В итоге с минимальным преимуществом победу одержал «Арлан».

4:5 - 58:28 Попович Д. В равенстве

«Горняк»: Смольников (00:00 - 25:41), (Марков - 25:41 - 60:00) - Жерихов, Литвинов, Машинец, Попович Д., Ляпунов, Могильников, Денисенко, Иконников, Метальников, Корепанов, Медяник, Сердюков, Черных, Николаев, Пилюгин, Кассихин, Токарев, Грищенко, Малышев, Попович Ю.

«Арлан»: Житков - Шевченко, Рамазанов, Демаков, Тарасов, Шипицин, Гасников, Дубровин, Торопов, Карпюк, Обухов, Жилин, Стрельчук, Тихонов, Макаров, Ковзалов, Денисов, Горбовой, Кравец, Пичкалев, Никоненко.

Вратари: Смольников (00:00 - 25:41), Марков (25:41 - 60:00) - Житков

Броски: 38:32 (8:15; 15:8; 14:9)
Штрафы: 22:20 (4:4; 10:10; 8:6)