Опубликовано: 555

Чемпионат Казахстана: "Ертic-Павлодар" - "Алматы" - 3:5

В Павлодаре в первой игре сильнее оказались представители Южной столицы.

Алматинцы предпочли в этом матче игру на контратаках, и преуспели в этом, особенно остро действовало звено Плугарев - Захаров - Акользин, на счету которого четыре заброшенные шайбы. В первом периоде зрители голов не увидели - на льду шла равная борьба, но чуть больше, на правах хозяев, атаковали павлодарцы.

Вспышка результативности произошла в начале второго периода, когда команды в течении 144 секунд забросили три шайбы. Сначала Акользин вывел гостей вперед, и он же вторично сделал это, когда Егоров счет сравнял. Под занавес периода команды вновь обменялись заброшенными шайбами, и вновь гости, потеряв было перевес в счете, вернули себе лидерство.

В середине третьего периода Михаил Плугарев увеличил перевес до двух голов, реализовав численное преимущество, правда то же самое сделали хозяева - большинство реализовал Клемешов. Последнего штурма у павлодарцев сделать не получилось - алматинцы контролировали ход игры, более того, за 19 секунд до сирены они еще более увеличили счет. 5:3 победа ХК «Алматы».

«Иртыш» - «Алматы» 3:5 (0:0, 2:3, 1:2)