Опубликовано: 648

Чемпионат Казахстана: "Барыс-2" - "Арыстан" - 3:2

Дубль-матч «Барыс-2» vs «Арыстан» завершился ничейным результатом. Первую игру 12 октября хозяева проиграли гостям из Темиртау. В матче 13 октября победа досталась «барсам».

В первый день активней на льду была команда «Арыстан». Особенно обильные голы сыпались в первом и третьем периодах. В итоге, гости забросили пять шайб в ворота бело-голубых.

«Барсы» же в этот день сумели забить только две шайбы: автор первого гола - Ахметов Данияр, во втором периоде удача улыбнулась Ермолаеву Вадиму, пока соперник играл в меньшинстве.

На второй день на льду команда «Барыс-2» была концентрированней, нежели вчера. Положительно сказалось привлечение Романа Старченко, игрока первой команды, в связи с травмой не участвующего в выездной серии игр «Барыса» в Чемпионате КХЛ.

На 58-й секунде после стартовой сирены гол забивает Илья Соларев с передачи Старченко. И только в следующем периоде сопернику удается сравнять счет и даже обойти хозяев на одно очко. Но в последнюю минуту первое звено «барсов» успешно завершает атаку и снова сравнивает счет. Дубль Соларева, принявшего шайбу от Гребенщикова и Жданова, закрывает счет во втором периоде. 2-2

Напряжение в третьем периоде росло с каждой минутой. Хоккеисты играли агрессивней и жестче. В первые же минуты в зоне «Барыса» возникла потасовка: сцепились и затеяли драку нападающие команд-соперников

- Роман Романов (Арыстан) и Азал Мамбеталиев (Барыс-2), за что были наказаны и оштрафованы.

Темиртауцы весь период удерживали соперника в его зоне. «Барсов» спасала четко сработавшая защита и игра голкипера команды Алексея Иванова, который отразил десятки бросков соперника.

Увлекшись атакой, стремясь реализовать двухминутное численное преимущество, красно-белые проморгали контратаку хозяев и, в результате, пропустили гол. Столетов проиграл Ермолаеву. Игра закончилась со счетом 3-2 в пользу астанчан.