Опубликовано: 555

Чемпионат Казахстана: "Арыстан" - "Алматы" - 4:2

В очередных играх наша команда принимала гостей из южной столицы команду "Алматы". И хотя команда находится в низу турнирной таблицы, уважать себя соперник заставил уже после 1-й игры.

Первый период первой игры можно понять, заглянув в послематчевую статистику, 15 бросков по воротам наших против 2 бросков алматинцев, 0:0 Второй период 18-2 по броскам, и из этих 2 бросков гости реализовали свой шанс, а надо ли больше? 0:1. В третьем периоде наши ринулись вперед и усилиями А.Архипова и А.Обухова выходят вперед, 2:1!

Но один из 6 бросков в 3-м периоде, нанесенных алматинцами по нашим воротам, попадает в цель, 2:2! В овертайме подвело удаление Е.Писаренко, чем воспользовались гости, 2:3 (ОТ).

Стоит задуматься, что же важнее количество или качество?

Вторая игра началась всё так же, наши атакуют, но не забивают, у алматинцев первая атака и шайба в воротах, 0:1! Во втором периоде наши побежав, вперед слегка забыли про оборону и соперник раза 2-3, откровенно говоря, простил нас. Но одну шайбу всё же забросили усилиями Ильи Акользина, 0:2.

Нельзя не отметить блестящую игру кипера гостей Ворогушина Алексей, который просто вытаскивал свою команду, и благодаря ему первую встречу алматинцы и выиграли. Но в третьем периоде после щелчка Петра Панькова шайбу переправляет прямо между ног вратарю гостей новоиспеченный капитан "Арыстана" Павел Глотов, 1:2. Трибуны погнали вперед, 2:2 после броска А.Обухова шайбу добил А.Игнатенко. Через минуту с передачи А.Обухова и П.Глотова шайбу забросил С.Капустин, 3:2! За 2 минуты до конца матча алматинцы снимают вратаря и... А.Архипов в пустые ворота после передачи А.Касаткина доводит дело до победы, 4:2!!

Весь тренерский штаб, руководство клуба и игроки выражают огромную благодарность болельщикам, которые не смотря ни на что приходят поддержать родную команду! Низкий Вам поклон, так держать!!!

Очередные игры наши "львы" проведут на выезде 18, 19 ноября в Сатпаеве против "Казахмыса" и 25, 26 ноября в Алмате. На домашнем льду нашу команду можно будет увидеть 1, 2 декабря, в эти дни к нам пожалует "Казахмыс" из города Сатпаев.

Источник: Казахстанская федерация хоккея с шайбой со ссылкой на пресс-службу ХК "Арыстан"