Опубликовано: 840

Чемпионат Египта по футболу отложен из-за гибели болельщиков

Чемпионат Египта по футболу отложен из-за гибели болельщиков Фото - Reuters

В столкновениях с полицией в Каире погибли 22 футбольных болельщика

Двадцать два футбольных болельщика погибли в столкновениях с полицией на востоке Каира, заявила пресс-служба генерального прокурора Египта, передает РИА "Новости". 

Столкновения начались в воскресенье вечером у стадиона "ПВО", расположенного в престижном районе столицы Тагамму Хамис, незадолго до игры одного из двух ведущих египетских футбольных клубов "Замалек" и команды "Инби". Все погибшие являлись фанатами клуба "Замалек". Полиция применила к болельщикам слезоточивый газ.

Помощник министра внутренних дел Египта по связям с общественностью Абдельфаттах Усман ранее заявил, что девять человек погибли вследствие "давки". По его словам, болельщики пытались попасть на стадион, не имея при себе билетов. МВД Египта заявило, что это "вынудило полицию к воспрепятствованию их (болельщиков) прохода ко входам на стадион".

Позже пресс служба премьер-министра Республики Египет сообщила о переносе даты проведения последующих матчей. 

"Решено отложить премьер-лигу до даты, которая будет определена позже", — говорится в заявлении главы египетского правительства. В нем также содержится обвинение в адрес фанатов, пытавшихся проникнуть на стадион "ПВО" в Каире и атаковавших полицейских.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи