Опубликовано: 382

Чемпион вновь на первой строчке

"Актобе" вновь вернулся на первую строчку турнирной таблицы, разгромив в гостях "Ордабасы".

По сути, "Актобе" долгое время не имел игровой практики, что и отметил главный тренер чемпионов Владимир Муханов. Тем не менее, более свежие актобинцы уже в первом тайме обеспечили задел в три мяча, который нынешнему "Ордабасы" никак не отыграть у нынешнего "Актобе".

Счет дальним ударом открыл Константин Головской, а спустя две минуты Александр Митрофанов удвоил преимущество гостей, оказавшись самым расторопным в штрафной хозяев. Ну а под занавес тайма свое веское слово сказал Марат Хайруллин (на снимке), переквалифицировавшийся в центрального нападающего. Он без проблем обыграл голкипера шымкентцев Бекбаева, хладнокровно исполнив "футбольный буллит".

Во второй половине встречи чемпионы несколько сбавили обороты и не стали устраивать полный "кавардак" на новом табло стадиона. Хайруллин в конце встрече скромненько оформил дубль, и оборона подопечных Муханова позволила симпатяге Нусербаеву забить гол престижа.

Послезавтра "Актобе" предстоит нелегкая встреча с разбушевавшейся в последнее время "Астаной".

ОРДАБАСЫ - АКТОБЕ 1:4 (0:3)

Голы: Головской 29 (0:1), Митрофанов 31 (0:2), Хайруллин 43 (0:3), Хайруллин 83 (0:4), Нусербаев 90+ (1:4)

Ордабасы: Бекбаев, Козюлин, Любимкин (Эдер 76), Мухтаров, Трайкович, Каракулов (к), Нусербаев, Бейсенов, Абдрахманов (Жумаханов 46), Сапанов, Робсон Корнейро (Джурджевич 46)

Резерв: Мукашев, Матеус, Баимбетов, Гайнуллин

Актобе: Сидельников, Бадло, Логвиненко, Кенжисариев, Хохлов, Смаков (к), Асанбаев (Струков 70), Митрофанов, Хайруллин, Богомолов (Семенов 75), Головской (Гаркуша 80)

Резерв: Ушаков, Косолапов, Пушкарев, Морев

Судьи: Гаузер (Петропавловск), Попов (Усть-Каменогорск), Чжен (Тараз)

Предупреждение: Жумаханов 78