Опубликовано: 8 451

Чемпион обыграл "Алма-Ату"

Действующий чемпион Казахстана "Актобе" с крупным счетом 3:0 обыграл команду голландского специалиста Антониуса Йоора "Алма-Ату". Уже на 31 минуте встречи алматинцы заработали пенальти в свои ворота, который четко реализовал лучший бомбардир актюбинской команды Сергей Рогачев.

Следующего гола болельщикам пришлось ждать еще 50 минут. На 84 минуте Алишер Тажибайулы точным ударом увеличил разрыв в счете. А на последней минуте встречи отличился опытнейший полузащитник Максим Низовцев.

АКТОБЕ - АЛМА-АТА 3:0 (1:0)

Голы: Рогачев 31 пенальти (1:0), Тажибайулы 84 (2:0), Низовцев 90 (3:0)

Предупреждены: Яскович 6, Самченко 50, Кицак 81

АКТОБЕ: Дехканов, Тажибайулы (Абдушеев 86), Митрофанов, Сучков, Яскович (Кицак 46), Косолапов, Шкурин, Рогачев, Николаев (Дубинский 77), Низовцев, Самченко

Резерв: Мусин, Малков, Лабодовский, Нестеренко

АЛМА-АТА (Алматы): Леус, Жумабаев, Климов, Воротников, Ларин, Шестаков, Травин, Ирисметов (Кочкаев 56), Боровский (Бойченко 65), Берко, Ковалев

Резерв: Шабанов, Болатбек, Остапенко, Мухаметкожин

Судьи: Холматов, Копжасар, Саркутов (все - Кызылорда)

Актобе. "Центральный". 8 500

abacus 14.09.2006

Как мы их вчера порвали как кузькину мать выграли по всем статьям вот так вот играют чемпионы.

теперь осталось астану грохнуть. и мы чемпионы

Erbol 14.09.2006

3:0! Это игра чемпионов! Мы Алма-ату и в Алматы сделаем! Паша с днем рождением! В подарок тебе 3 мяча, а не 5! В Алматы еще 2 получишь!

тттт 14.09.2006

abacus :-у хрен вам !!!

sayat 14.09.2006

Здорово просто класс сыграл молодой полузащитник Алишер Тажибайулы, Я считаю что он лутший игрок матча

Он на своем фланге таскал всех подряд, скорость хорошая неплохое видинее поля плюс борится до конца никогда неуступает, росстом не высок но всеравно выйгрывал воздушные единоборства у Ковалева и других высоких защитников, а про то что он схавал Боровского я не говорю,

Так что куда смотрят наши тренеры сборной и молодешки незнаю, но явно не в сторону актобе

Но есть у него и минуся это не всегда точные передачи и нехватает уверености, я думаю что если он будет работать над собою то тогда у нашей сборной Будет великолепный игрок!!!

И еще хорош был Ларин, мда очень силен очень, лутший игрок в составе Алматы !

Он спокойно обыгрывал опытного и хорошего защитника Шкурина, Порой только с помощью фола могли его остановить! Мне казалось что только он один нацелен на ворота Актобе,

Эльвира фанатка ФК актобе!! 14.09.2006

Ура победа!!! АКтобе чемпион!!! Алишер молодец - самый перспективный молодой футболист!!!!!А ПАшке клевый подарок актобе понравился наверное?????

Теперь дома обыграем АСтану тоже !!!!

А ату и в ате выиграем !!!!

Алишерчик лучший !!!!!:-))

АКтобе АЛГА!!!!

Баур 14.09.2006

Хотя я с Астаны, я не против чтоб и в этом году Актобе стал чемпионом. Команда хорошая, добротная. И отзывы отличные. Митрофанов с Самченко должны быть вызваны в сборную. Только не подведите в Содружестве и особенно в Лиге Чемпионом в 2007 г.

ФАНАТ 15.09.2006

что вы все трендите актобе чемпион, ещё играть и играть, ясно будет за 2-3 тура чемпионата. АСТАНА дернит ваше АКТОБЕ на их нем поле, уже давно всем ясно.....