Опубликовано: 1300

«Челси» намерен приобрести Бентеке

«Челси» намерен приобрести Бентеке

Лондонский «Челси» планирует усилиться лидером бирмингемской «Астон Виллы» бельгийским нападающим команды Кристианом Бентеке.

Как известно, по окончанию текущего сезона завершается контракт ветерана «Синих» Дидье Дрогба, передает Sovsport.ru.

Клуб не намерен продлевать соглашение с ивуарийским форвардом, так как возьмет курс на омоложение состава. В фаворитах у португальского наставника «Аристократов» нападающий национальной сборной Бельгии Кристиан Бентеке.

Стоимость трансфера футболиста приблизительно 30 миллионов фунтов, передает издание Metro. Руководители «Челси» уже переговорили с Бентеке, который дал предварительное согласие на переезд в Лондон.  Ранее боссы «Астон Виллы» говорили, что Бентеке – единственный футболист команды, которого они не продадут.

Отметим, что по итогам сезона Бентеке помог своей команде выиграть борьбу за выживание в АПЛ, забив 14 голов и отдав 2 голевые передачи в 31-м матче. Кроме того, вместе с «Астон Виллой» форвард дошел до финала Кубка Англии, где сыграет против лондонского «Арсенала». Поскольку «Арсенал» уже обеспечил себе участие в Лиге чемпионов на следующий сезон, то бирмингемцы гарантированно будут играть в групповом турнире Лиги Европы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи