Опубликовано: 235

Чеботько превзошел всех в сборной Казахстана

Что называется, с места в карьер начал этот сезон солист сборной Казахстана по лыжным гонкам чемпион Всемирной универсиады Николай Чеботько. На первом же для нашей мужской команды старте, этапе Кубка мира в Куусамо, Николай умудрился пробиться в двадцатку лучших лыжников. Со временем 35 минут 10, 5 секунды Чеботько финишировал 20-м на дистанции 15 километров свободным ходом.

На этой же дистанции в элитную 30-ку попал и Максим Однодворцев, он был 22-м (35, 12, 9). Наши Дмитрий Еременко и Андрей Кондрошев остались за пределами пятого десятка. Первую ступень подиума занял норвежец Торе Рууд Хофштад.

На "пятнашке" в классическом стиле дела у подопечных Сергея Тишкова обстояли хуже. Лучшим в этой дисциплине стало выступление Андрея Головко, который стал 32-м. Николай Чеботько здесь был 39-м, а вот Максим Однодворцев и Евгений Кошевой не вошли даже в число первых 70-ти атлетов.

Золото досталось небезысзвестному немцу Тобиасу Ангереру.

На снимке: Николай Чеботько