Опубликовано: 371

Буллиты - ахиллесова пята "Барыса"

С поражения со счетом 2:3 в Санкт-Петербурге от местного СКА в серии буллитов начал свое выездное турне чемпион Казахстана астанинский "Барыс".

Однако счет в матче на 3-й минуте открыла именно казахстанская команда. Евгений Рымарев, продемонстрировав индивидуальное мастерство, мастерски переиграл голкипера СКА Максима Соколова.

Через семь минут хозяева площадки сумели зажечь еще одну единичку на табло. Защитник СКА Андрей Зюзин с двух попыток все-таки переиграл Джеффри Гласса.

Спустя полчаса со стартового свистка "Барыс" вновь вышел вперед. В результате грамотного распоряжения численным преимуществом, Максим Спиридонов оказался на острие атаки, и вогнал хоккейный снаряд в сетку - 1:2.

Не прошло и четырех минут, как счет снова стал равным. Алексей Яшин удачно подставил клюшку под выстрел своего одноклубника Сергея Зубова, чем дезориентировал Гласса - 2:2.

Когда матч докатился до "лотереи", Андрей Шаянов принял решение поставить на ворота "не разогретого" Алексея Кузнецова, и прогадал. Героем серии буллитов стал оппонент "Кузи" - Соколов.

Благодаря добытому очку, в сводной таблице КХЛ "барсы" поднялись на два пункта, при этом оставшись на пятой строчке в Восточной конференции.

СКА - "Барыс" - 3:2, булл. (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)