Опубликовано: 1 755

Браво, Еремеев!

Драматичный и захватывающий матч сыграли сегодня в Астане «Барыс» и ярославский «Локомотив». Гости первыми открыли счет, на пятой минуте шайбу забил Геннадий Чурилов. Астанчанам потребовалось долгих 43 минуты, чтобы сравнять счет. Это сделал Иржи Новотны, порадовавший публику на 49-й минуте. Однако на 55-й минуте Даниэль Тренквист выводит «Локомотив» вперед - 2:1.

Все оставшееся время «Барыс» организовывал атаку за атакой, пытаясь во что бы то ни стало сравнять счет. На табло горело 59:56, когда болельщики потихоньку потянулись на выход. Кевин Даллмэн, Роман Старченко вывели под бросок Иржи Новотны и словак не промахнулся.

Ликованию трибун не было предела.

Оверйтам прошел во взаимных атаках. Впрочем, несмотря на желание забить, тем не менее, обе команды осторожничали.

Затем пришел черед буллитов. Главным героем стал голкипер «Барыса» Виталий Еремеев.

Перед началом серии бросков болельщики подбодрили его ласковым «Ерема!», «Ерема!»

В итоге Виталий отразил все три броска соперника! У «Барыса» свой голевой шанс реализовал Лукаш Кашпар. Когда после его броска за воротами «Локомотива» загорелся красный свет, радости и восторга болельщиков не было предела. Казалось, что своды дворца спорта «Казахстан» рухнут от топота ног и криков людей.

В этот промозглый ноябрьский вечер «барысовцы» согрели Астану такой красивой победой!