Опубликовано: 842

Борьба за Кубок РК началась

В первом матче встретились Павлодарский «Ертic» и «Арлан» (г. Кокшетау).  Первую шайбу арлановцы забросили на 16-й минуте. Вторая шайба влетела в ворота противников под конец второй двадцатиминутки. И в последнем периоде хоккеисты «Арлана» лишь закрепили результат, забив еще два гола в ворота Сергея Огурешникова. Счет игры — 0:4.«Арлан» (г. Кокшетау) —

«Ертiс» (г. Павлодар) 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Шайбы:
1:0 — 15:08 Риндео (Аскаров)
2:0 — 37:52 Гашпар (Аскаров, Кришка)
3:0 — 51:48 Сидоренко (Обухов)
4:0 — 53:58 Храмков (Гашпар, Петушков)

Вратари: Евдокимов — Огурешников

Второй матч в группе «В» провели карагандинская «Сарыарка-2» и столичный «Барыс-2».

Несмотря на то, что карагандинцы первыми распечатали ворота соперников, ликовать им долго не пришлось — не прошло и минуты как хозяева льда отыграли шайбу. А к концу периода и вовсе вышли вперед.

Во второй двадцатиминутке игроки «Сарыарки» сравняли счет, но барсы снова смогли выйти вперед. В заключительном периоде карагандинцы отыграли разрыв и лишь за 8 секунд до конца игры смогли вырвать победу у «Барыса-2», одержав победу со счетом 4:3.

«Барыс-2» (г. Астана) — «Сарыарка-2» (г. Караганда) 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

Шайбы:
0:1 — 07:44 Нестеров
1:1 — 08:28 Ермолаев (Спиридонов)
2:1 — 15:27 Елаков (Полянский, Бельгибаев)
2:2 — 33:51 Абусабитов (Автаев)
3:2 — 34:24 Ермолаев (Спиридонов, Воронцов)
3:3 — 46:12 Нуриев (Коробкин)
3:4 — 59:52 Зайнутдинов

Вратари: Полуэктов — Летуновский

Что касается группы «А», то здесь в первой игре победитель Кубка Казахстана прошлого года «Арыстан» (г. Темиртау) разгромил «Казцинк-Торпедо-2» (г. Усть-Каменогорск) со счетом 9:2.

«Казцинк-Торпедо-2» (г. Усть-Каменогорск) — «Арыстан» (г. Темиртау) 2:9 (0:4, 0:3, 2:2)