Опубликовано: 2400

Боксер Жакиянов пообещал привезти титул WBA в Казахстан

Боксер Жакиянов пообещал привезти титул WBA в Казахстан

Жанат Жакиянов (25-1, 18 КО) намерен победить Йонфреса Парехо (17-1-1, 8 КО) в Монако, осчастливив весь Казахстан.

Казахстанский боксер Жанат Жакиянов поделился предельным настроем на поединок против венесуэльца Йонфреса Парехо, которому принадлежит титул «временного» чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе (до 53,5 килограмм). Бой запланирован на 7 ноября, сообщает vringe.com.

«Каждый, кто выигрывает ту или иную версию мирового титула, является очень хорошим бойцом по умолчанию, и я уверен, что Парехо устроит мне очень тяжёлый бой. В то же время у меня нет сомнений, что я стану для него непреодолимой преградой. Я нокаутировал 12 последних соперников, и 7 ноября продлю серию до 13-ти. Парехо, возможно, думает, что сможет боксировать со мной все 12 раундов и удержать титул, но тогда его ждёт шок. Когда я в него попаду, он не поймёт, что его ударило», - заявил боксер.

Также он рассказал, что завоевание титула чемпиона мира — это его мечта. Боксер заявляет, что эта мечта не только для него, но и для всего Казахстана.

«Головкин и Шуменов привезли титулы WBA в Казахстан, и я сделаю то же самое. У меня уже большая фанатская поддержка дома, я осчастливил много людей, когда нокаутировал Карима Герфи в бою за титул чемпиона Европы. Но завоевание мирового титула будет значить много больше. Весь Казахстан будет мною гордиться», - подчеркнул Жанат Жакиянов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи