Опубликовано: 1300

Бой Кличко - Поветкин - одно из главных разочарований года

Бой Кличко - Поветкин - одно из главных разочарований года

Боксерский поединок между украинским боксером Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным занял десятое место в рейтинге разочарований года в боксе. Как было отмечено изданием Bleacher Report, несмотря на огромное преимущество Кличко по очкам, бой оказался большим разочарованием.

По словам автора текста, за исключением седьмого раунда, в ходе которого Кличко дважды отправлял Поветкина в нокдаун, украинский боксер провел поединок, пользуясь исключительно джебами (длинные прямые удары) и входил в клинч. Бой транслировался телеканал HBO и, по мнению издания, после такого бокса у американского зрителя еще не скоро появится интерес к боям в тяжелых весах.

Напомним, что самый ожидаемый бой года прошел 5 октября в московском спорткомплексе «Олимпийский». Кличко победил единогласным решением судей, сохранив при этом три титула – чемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация), WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная федерация бокса).

Как пишет lenta.ru, третье место в рейтинге разочарований было присуждено филлипинцу Нонито Донэра за поражение в поединке с кубинцем Гильермо Ригондо. В 2012 году представитель Филиппин получил приз лучшему боксеру. Второе место заняло поражение мексиканца Абнера Мареса нокаутом в первом раунде в бою с его соотечественником Джонни Гонсалесом. Однако главным разочарованием года стал бой мексиканца Хулио Сесара Чавеса с американцем Брайаном Верой, решение присудить победу Чавесу в котором, как отмечает издание, многие считают худшим судейским решением года в боксе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи