Опубликовано: 646

Билеты в Сингапур

На борцовском лицензионном турнире в Ташкенте, казахстанцы завоевали уже четыре лицензии на молодежные олимпийские игры в Сингапуре.

Первыми неплохой задел совершили юные борцы греко-римского стиля. В первый же день соревнований трое борцов добрались до финала. Из них повезло лишь одному - в весовой категории до 69 килограммов Абунасыр Омирзаков стал чемпионом. В самой легкой весовой категории до 42 килограммов, Акан Баймагамбетов проиграл по очкам сопернику из Ирана Бехрузу Малики. А Жасулан Умурзаков в финале весовой категории до 58 килограммов уступил борцу из Кыргызстана Урматбеку Аматову. Еще два наших борца боролись за бронзовую награду. В итоге Абылай Медеуов попал на пьедестал почета, а Эльдар Дапенов свою схватку проиграл. На следующий день вторую золотую награду Казахстану принесли девушки. Точнее Римма Кушкенова в весовой категории до 70 килограммов. В финальной схватке она поборола представительницу Южной Кореи Джин Мун. Остальные наши девушки выступили менее удачно. Бронзу завоевала Екатерина Ларионова, и два пятых места заняли в своих весовых категориях Жулдыз Баймедеуова и Назгуль Нурахан.