Опубликовано: 334

Биатлонисты без побед

Немка Магдалена Нойнер и норвежец Оле-Эйнар Бьорндален стали главными героями пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. В команде Казахстана самой успешной стала Анна Лебедева - 41-е место.

Нойнер и Бьорндален выиграли обе индивидуальные дистанции - спринт и гонку преследования. Кроме того, в составах своих сборных они победили в эстафетах. Лучший результат среди казахстанцев показала Анна Лебедева, ставшая 55-й в спринте на 7,5 км, а затем поднявшаяся на 41-ю позицию в десятикилометровой гонке преследования. Остальные наши биатлонистки, бежавшие спринт, не вошли в число 60 и соответственно не отобрались в гонку преследования. В эстафете казахстанская четверка (Анна Лебедева, Виктория Афанасьева, Марина Лебедева и Елена Хрусталева) заняла 15-е место среди 19 команд.