Опубликовано: 607

Без права на ошибку

Проиграв оба матча в Ангарске (2:3 ОТ, 3:5) в первом раунде плей-офф, хоккеисты усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» больше не имеют права на ошибку. Следующее поражение будет означать для торпедовцев прекращение борьбы за Кубок «Братины».

Поэтому в отчетной встрече обе команды действовали предельно осторожно, выжидая ошибок соперника. Первыми отличились хозяева - Савенков умело подкорректировал полет шайбы на пятаке, реализовав большинство. Ангарчане отыгрались довольно быстро. Затяжная атака в зоне торпедовцев завершилась не сильным, но точным броском Никонорова со средней дистанции.

Во второй трети команды еще раз обменялись заброшенными шайбами. Паритет на льду держался до 53-й минуты, когда хозяевам вновь удалось разыграть «лишнего». Партнеры вывели на завершающий бросок Штайгера, и тот от синей линии оставил не у дел Гаврилова. К счастью для торпедовцев, ожидаемой валидольной концовки не случилось. Четвертая шайба в исполнении Савенкова «успокоила» гостей, что означает продолжение серии в противостоянии «Казцинк-Торпедо» - «Ермак». Сегодня команды проведут еще один матч. В случае успеха устькаменогорцев пятый, решающий поединок состоится 15 марта в Ангарске, сообщает sportinfo.kz.

Главный тренер ХК «Ермак» Алексей Ждахин:
- Равные команды, победила та, которая сделала меньше ошибок.

Главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин:
- Сегодня постарались сделать меньше ошибок. Но все равно второй период был у нас провальный. В третьем сделали поправки, попросили соблюдать глубину. Отрадно, что выиграли. Благодарен ребятам за проявленный характер и достаточно хорошую, содержательную игру.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) - Ермак (Ангарск) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).

Шайбы: 1:0 – Савенков (Смольянинов, Коледаев, 02.21, бол. +1).  1:1 – Никоноров (Гимбатов, Плотников, 08.24). 1:2 – Игнашин (Смирнов, 20.23). 2:2 – Берников (Валеев, Перемикин, 31.22) 3:2 – Штайгер (Вейссманн, Касаткин, 53.02, бол. +1). 4:2 – Савенков (Смольянинов, Казначеев, 55.14).

Казцинк-Торпедо: Полошков; Корабейников – Колесников, Дударев – А. Широков – Шин; Петушкин – Штайгер, Берников – Валеев – Майер; Шемелин – Коледаев, Савенков – Смольянинов – Петров; Перемикин – Казначеев, Есиркенов – Вейссманн – Касаткин.

Ермак: Гаврилов (59.25); Фахрутдинов – Смирнов, Юшков – Игнашин – Чемерилов; Макс. Рыбалко – Никоноров, Кицын – Плотников – Гимбатов; Рогов – Учеватов, Лазарев – Золотухин – Селезнёв; Епрев, Орлов – Фисенко – Гутов.

Броски: 41 (9+12+20) - 24 (7+11+6).

Штраф: 16 (8+2+6) - 14 (6+2+6).

Судьи: Бирюков, Букин (оба - Москва), Максимов, Москалев (оба - Новосибирск).

11 марта.  Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова. 3500 зрителей.

Счет в серии: 1-2.