Опубликовано: 460

Без Хрусталевой тяжело

В финском городке Контиолахти завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону. Наша сборная также приняла в нем участие, правда в отсутствие Елены Хрусталевой наши результаты оставляют желать лучшего.

У женщин прошло две гонки: спринт на 7,5 километров и гонка преследования на 10 километров. И в обеих дисциплинах, что случается довольно редко, первенствовала белоруска Дарья Домрачева. Та самая, что могла отобрать серебро у нашей Хрусталевой. В спринте выше всех в таблице забралась Любовь Филимонова у нее 67-е время, чуть ниже расположилась на 69-м месте Марина Лебедева, ее сестра Анна финишировала с 75-м результатом. Худший показатель у Галины Галушко - 82-е место. В парсьюте казахстанки участия не принимали. У мужчин в спринте на 10 километров победу одержал россиянин Иван Черезов. Наш Александр Червяков стал 43-м, а Ян Савицкий 46-й. Гораздо лучше Червяков выступил в преследовании, где показал 31-е время. Савицкий завершил гонку на 48-м месте. Наконец кульминацией этапа стала смешанная эстафета. Первые два этапа бежали женщины, которым предстояли пройти 6 километров с двумя огневыми рубежами. На третьем и четвертом этапах соревновались уже представители мужского пола, правда дистанция у них была больше - 7,5 километров. За сборную Казахстана на первых двух этапах "отстреливались" Марина Лебедева и Любовь Филимонова, а на последних Сергей Наумик и Александр Червяков. Победу одержала команда Норвегии, а команда Казахстана среди 17 участников заняла 13-е место. Ребята не заработали штрафных кругов, но истратив запасные патроны потеряли во времени. Уже через три дня начнется уже восьмой этап Кубка мира, который пройдет в норвежском Холменколлене. Данный этап станет предпоследним для биатлонистов в этом сезоне.