Опубликовано: 250

Беттини снова на коне

Олимпийский чемпион 2004 года в Афинах по велоспорту в групповой гонке на шоссе знаменитый итальянец Паоло Беттини вернул себе желтую майку лидера в общем зачете Кубка мира за один этап до его окончания.

В минувшее воскресенье на гонке "Париж-Тур" Беттини длиною 252,5 км финишировал шестым. Победителем же этапа стал немец Эрик Деккер. Единственным представителем Казахстана на "Париж-Тур" был Дмитрий Фофонов из французского "Кофидиса". Наш гонщик финишировал 51-м из 188 участников.

Теперь на счету Беттини 340 очков. У ближайшего преследователя Давида Ребеллина (Италия) - 327 очков. Баллы на этапах Кубка мира начисляются по 24-е место. За победу присуждается 100 очков. Следующий, последний этап пройдет 16 октября в Италии.