Опубликовано: 2600

Бейбит Назаров попытается сохранить чемпионский пояс в Казахстане

Бейбит Назаров попытается сохранить чемпионский пояс в Казахстане Фото - Vesti.kz

Бруно Робинью и Бейбит Назаров поспорят за пояс чемпиона мира в Алматы.

Чемпион мира по джиу-джитсу из Бразилии Бруно Аморим Робинью приехал в Алматы с целью победить в главном бою турнира Kunlun Fight 2 Cage Series казахстанца Бейбита Назарова, передает  Vesti.kz.

В Алматы прошла церемония взвешивания турнира по смешанным единоборствам Kunlun Fight 2 Cage Serie с участием бойцов из Казахстана, Китая, Франции, Южной Кореи и США. Главным событием турнира станет бой за титул чемпиона мира по версии Kunlun Fight между бразильцем Бруно Робинью и казахстанцем Бейбитом Назаровым. Еще в одном поединке между казахстанцем Казыбеком Ашимовым и Джеон Вонсоком из Южной Кореи также разыграют чемпионский пояс. Также состоится супербой между американцем Кайлом Розевски и Аскаром Умбетовым.

По словам Бруно Робинью он намерен увезти чемпионский пояс в Бразилию: "Я очень рад быть в Казахстане, почти уже адаптировался к часовому поясу и климату. Мне нравится в вашей стране, здесь добрые люди, и я жду хорошего боя. Скажу, что вне ринга все бойцы хорошие приятели, но когда ты в клетке, там друзей нет. Я приехал сюда за поясом".

Помимо трех основных боев состоятся еще шесть боев с участием казахстанских спортсменов. Все участники турнира уложились в положенный вес. Подробно о лиге Kunlun Fight рассказал менеджер данной лиги Тони Чен:

"Наша лига является восходящим брендом в ММА и сейчас является номером один в Китае. Раньше мы проводили турниры в основном по кикбоксингу, но сейчас активно проводим турниры в формате ММА. У нас обширная аудитория по всему миру, нас смотрят в Китае, Европе, Австралии. Мы впервые проводим турнир в Средней Азии и в дальнейшем планируем активно работать на этом рынке".

На турнире в качестве почетных гостей ожидается присутствие акима Алматы Ахметжана Есимова, министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы, известного актера Асанали Ашимова, олимпийских чемпионов Жаксылыка Ушкемпирова и Ермахана Ибраимова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи