Опубликовано: 522

"Бейбарыс" пробился в финал

В свой первый же сезон в чемпионате страны атырауский "Бейбарыс", в полуфинальной серии одолев павлодарский "Иртыш" сумел пробиться в финал национального первенства.

Последняя, решающая встреча проходила в Павлодаре, и местные болельщики не без оснований рассчитывали на победу родной команды, однако гости из Западного Казахстана оказались против такого сценария, и на 8-й минуте усилиями Артема Носова открыли счет. Подопечные Ерлана Сагымбаева ответили практически сразу - Александр Семенов и компания грамотно воспользовались численным перевесом.

Следующее взятие ворот состоялось в середине второго периоде, причем гол на свой счет вновь записали атыраусцы. Однако до перерыва хоккеисты "Иртыша" сумели отыграться.

С началом последней трети встречи гости насели на ворота Яна Хована и вскоре были вознаграждены сразу тремя шайбами, авторами которых стали Сергей Кощеев, Павел Акользин и Сергей Харченко - 2:5. В оставшееся время "иртышане" сумели отыграть лишь один гол и подсластить горькую пилюлю поражения.

Таким образом, в финале чемпионата Казахстана сыграют карагандинская "Сары-Арка" и атырауский "Бейбарыс", а в матче за третье место сойдутся рудненский "Горняк" и павлодарский "Иртыш".