Опубликовано: 1531

Бейбарыс - победитель Открытого Чемпионата Республики Казахстан по хоккею

Бейбарыс - победитель Открытого Чемпионата Республики Казахстан по хоккею Фото - Аскар Мамин и капитан "Бейбарыса" Евгений Антонов с чемпионским Кубком

Сегодняшняя победа над "Барыс-2" позволила хоккеистам "Бейбарыса" завоевать золотые медали Открытого Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд высшей лиги. Счет в финальной серии стал 4:0, таким образом, атыраусцы стали чемпионами страны.

В первом периоде шайб заброшено не было. Во втором периоде астанчане заметно взвинтили скорость своих атак, что позволило им первыми открыть счет. Забить ответную шайбу гости смогли лишь за пару-тройку минут до перерыва.

Третий период остался полностью за "Бейбарысом". Игроки из Атыру сумели забить еще три шайбы, "барысовцы" пытались отыграться, но сделать этого им не удалось. Золотые медали и Кубок завоевала атырауская команда.

«Барыс-2» - «Бейбарыс» 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)

Броски: 35:34.

Серебряные медали достались игрокам "Барыс-2", для столичных хоккеистов это несомненный успех - ведь они впервые стали призерами национального первенства.

Бронзовый призер определится в дуэли между "Сарыаркой" (Караганда) и "Ертic-Павлодар".

По завершении матча состоялась торжественная церемония награждения чемпионов и серебряных медалистов. Команды, а также лауреатов чемпионата наградили президент Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Аскар Мамин, генеральный директор Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Юрий Зверев, аким Атырауской области Бергей Рыскалиев.