Опубликовано: 276

"Барыс" разгромил Орск

В первый день зимы в Рудном прошел первый из двух матчей между хоккеистами столичного "Барыса" и орского "Южного Урала-2",в рамках первенства России. (Первая лига. Регион "Урал-Западная Сибирь".) Фаворитами в этом матче были астанчане и вся игра прошла под их диктовку. Уже на трегаьей минуте Павел Глотов открыл счет в матче, а помогли ему отличиться Виталий Трегубов и Александр Высоцкий. На 8-й минуте Илья Лашин удвоил результат после точной

передачи Владимира Матюхина. Спустя еще три минуты Матюхин отличился уже сам, а ассистировали ему Лашин и Артур Фахрутдинов. Гостям удалось "размочить" счет в конце периода, когда они смогли реализовать численное преимущество.

Второй период принес в актив казахстанцев еще две заброшенные шайбы. Дмитрию Демидову удалось отличиться после точных передач Владимира Завьялова и Дениса Гусманова. Затем свою первую шайбу за "Барыс" провел защитник Алексей Денисов после точного паса Александра Высоцкого.

Заключительный период прошел с полным преимуществом астанчан. За двадцать минут игрового времени в ворота соперников залетело семь безответных шайб. По два раза успели отличиться Владимир Завьялов, забросивший две шайбы, Виталий Трегубов, сделавший две голевые передачи и Александр Высоцкий, который сам забросил одну шайбу и сделал голевую передачу Павлу Глотову, который в итоге оформил дубль. Довели свои лицевые счета до двух заброшенных шайб в этом матче Дмитрий Демидов и Илья Лашин, еще одна заброшенная шайба на счету Евгения Иконникова. Итоговый счет -12:1 (3:1, 2:0, 7:0)