Опубликовано: 479

"Барыс" прервал проигрышную серию!

Столичный "Барыс", обыграв на родном льду хабаровский "Амур" со счетом 4:2, прервал свою семиматчевую проигрышную серию.

Главными героями встречи стали легионеры действующего чемпиона страны - канадец Кевин Даллмэн (на снимке) и словак Йозеф Штумпел, набравшие по два очка по системе "гол+пас".

Именно эти два хоккеиста и организовали первый гол в ворота хозяев. Капитан "Барыса" выступил в роли ассистента, а форвард - в роли замыкающего. Через пять минут счет удвоился. Сергей Гимаев сотоварищи умело воспользовались численным преимуществом.

Некоторой расслабленностью команды Андрея Шаянова через пять минут воспользовался Виталий Шулаков, сокративший разрыв до одной шайбы. Однако в самом дебюте третьего периода Андрей Гаврилин с передачи Талгата Жайлауова восстановил паритет.

Ну, а за четыре минуты до финальной сирены свое веское слово сказал Даллмэн, окончательно добивший гостей. Все, что удалось "Амуру" - это отыграть еще один гол, но на большее им не хватило ни времени, ни сил.

"Барыс" - "Амур" - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)