Опубликовано: 212

"Барыс" одержал победу

25 декабря в рамках чемпиона России, регион "Урал - Западная Сибирь" состоялась игра между столичным "Барысом" и уфимским "Салаватом Юлаев-2". Казахстанцы перед матчем занимали третье место, а россияне - четвертое и разница в очках была всего четыре очка.

С самого стартового свистка команды предложили друг другу высокие скорости, однако, в первом периоде ни одна из команд не смогла добиться успеха. Хотя моменты были у обеих команд, чего стоят только то, что сначала "Барыс" играл с преимуществом в два игрока, а потом команды поменялись ролями и гости играли впятером против трех полевых игроков. Быстрей начали развиваться во втором периоде. Сначала гости выходят вперед на 27-й минуте матча, используя численное преимущество, с передачи опытного Сергея Сальникова отличился его тезка Сергей Зачупейко. Но, спустя всего две минуты игрового времени впереди были хозяева площадки - 2:1. Алексей Лопатин отличился при помощи Константина Татаринцева, а его Алексей Обухов после комбинации разыгранной Владимиром Завьяловым и Евгением Иконниковым. И на самом исходе второй давдцатиминутки "Барыс" в меньшинстве сумел увеличить счет.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, в обоих случаях использовав численное преимущество. Сначала забили хозяева площадки. Расположившись в чужой зоне, Дмитрий Шалабанов получив пас от Александра Высоцкого, точно бросил по воротам от синей линии. А гости забили за четыре минуты до конца матча, Павел Евтушенко бросил со средней дистанции, и Артем Булянский подставив клюшку, подправил шайбу точно в ворота.

Информация предоставлена пресс-службой хоккейного клуба "Барыс".