Опубликовано: 2800

«Барыс» обыграл «Слован» в овертайме со счетом 5:4

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) астанинский «Барыс» победил братиславского «Слована» в овертайме со счетом 5:4.

Соперники казахстанской команды вышли вперед уже на четвертой минуте матча. Все партии успешно взял на себя игрок  Жига Еглич. Хоккеисты «Барыса» ответили лишь на 14-й минуте сольным голом в исполнении Максима Худякова, передает Vesti.kz.

Подопечные Андрея Назарова через 53 секунды уже вели в счете благодаря шайбе Ильи Лобанова. На перерыв команды ушли при счете 2:2 - за полторы минуты до конца периода красивую комбинацию в исполнении «Слована» замкнул Вацлав Недорост.

Во втором периоде быстрой шайбой уже отметились хоккеисты "Барыса". На 43-ой секунде большинство реализовал Кевин Даллмэн. "Слован" благодаря шайбе Павола Скалицки смог отыграться на 36-ой минуте, а на 38-ой Роман Старченко забросил еще одну шайбу в большинстве и вновь вывел «Барыс» вперед. Однако на перерыв команды снова ушли с ничейным промежуточным результатом. За минуту с небольшим до конца Томаш Староста сделал счет 4:4.

Третий период никаких изменений не принес. Надежу все возлагали на овер-тайм, где победу казахстанской команде принес Максим Худяков. Герой матча отличился за минуту и пять секунд до конца овертайма, оформив дубль. В итоге «Барыс» одержал третью победу подряд в чемпионате КХЛ.

Теперь «Барыс», который занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрал 53 очка. До «Нефтехимика», занимающего восьмую строчку, осталось два балла. Правда, этой команде еще предстоит провести свою 38-ю игру в чемпионате. В следующем матче, который намечен на пятое декабря, «Барыс» примет хорватский «Медвешчак».