Опубликовано: 855

"Барселона" разгромила "Спартак". а "Бенфика" продолжила борьбу за плей-офф

Московский "Спартак" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА в "Лужниках" принимал испанскую "Барселону".

Для продолжения борьбы за выход в плей-офф "красно-белым" неоюходимо было побеждать каталонцев. Однако интригу в матче футболисты "Барселоны" убили еще в первой половине встречи. На 16 минуте встречи Дани Алвес подобрал мяч от Месси и выстрелил точно в ворота "Спартака". На 26 минуте Иньеста оказался на убойной позиции и пробил с метров 10, но Дикань справился с ударом испанца, а вот на добивании расторопнее всех был Месси - 0:2. Под занавес первой половины встречи аргентинец забил свой второй гол в матче и 80 гол в 2012 году. Педро шикарным прострелом вывел Месси на рандеву с вратарем, 10 номер спокойно обвел Диканя и поставил крест на надежды болельщиков.

Во втором тайме "Барселона" доигрывала матч и контролировала ситуацию. "Спартак" имел несколько опасных моментов, но до голов дело так и не дошло.

В параллельном матче группы G "Бенфика" одолела сопротивление "Селтика" и оставила "Спартак" без еврокубков.

Счет в игре был открыт уже на седьмой минуте, форвард хозяев Ола Джон завершил прострел справа точным ударом. На 32 минуте встречи гостям удалось восстановить интригу, Самарас после розыгрыша углового пробил в пусты ворота "Бенфики".

Во втором тайме "могучие орлы" завладели подавляющим преимуществом и смогли вырвать победу у "кельтов". Защитник португальцев Эсекиэль Гарай откликнулся на скидку партнера по обороне Луизао и установил окончательный счет в матче.

Перед последним туром "Селтик" и "Бенфика" имеют в активе по семь очков. "Барселона" с 12 очками возглавляет квартет, а "Спартак" после пяти туров заработал лишь три очка и замыкает группу. В заключительном туре группового этапа "Спартак" сыграет на выезде с "Селтиком", а "Барселона" на "Камп Ноу" примет "Бенфику".

Источник: Медиа-портал Караван.kz