Опубликовано: 950

«Барселона» рагромила «Альмерию», «Райо Вальекано» проиграл «Реалу»

«Барселона» рагромила «Альмерию», «Райо Вальекано» проиграл «Реалу» Фото - eurosport.ru

В рамках 30-го тура чемпионата Испании лидеры турнира не допустили осечки.

Встреча на стадионе «Кампо де Вальекас» в Мадриде завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Карло Анчелотти.

«Королевский клуб» после сокрушительного разгрома «Гранады» (9:1) сыграл намного скромнее с «Райо Вальекано». Криштиану Роналду открыл счёт на 68-й минуте с передачи Даниэля Карвахаля, а пять минут спустя уже сам выдал голевой пас Хамесу Родригесу.

«Барселона» в свою очередь выиграла шестую встречу подряд в чемпионате Испании. Очередной жертвой сине-гранатовых стала «Альмерия» — одна из худших команд лиги.

Первым отличился  Лионель Месси (33), Луис Суарес удвоил преимущество (55), защитник Марк Бартра головой замкнул угловой в исполнении Хави (75), а в компенсированное время все тот же Суарес забил свой десятый гол в испанском чемпионате (90+3).

В остальных матчах была завиксирована результативная ничья: Депортиво-Кордоба (1-1), Гранада-Сельта (1-1).

«Реал» набрал 70 очков и расположился в турнирной таблице на втором месте. Отставание от лидирующей «Барселоны» составляет четыре балла.