Опубликовано: 856

Байбусинова взяла золото!

На Кубке мира по пулевой стрельбе в американском Форт-Бенинге, сборная Казахстана, представленная стрелками ЮКО завоевала уже две медали. Золото в стрельбе из пистолета у женщин выиграла Зауреш Байбусинова.

Удачно выступив в квалификации, Байбусинова надежно отстрелялась и в финале. Итоговый результат - 488,1 балл. Меньше чем на балл отстала от Зауреш россиянка Кира Климова. Третье место досталось Го Вень Юн из Китая. В этой же дисциплине только у мужчин Рашид Юнусметов занял второе место. Для победы ему не хватило набранных 685,3 балла. Победу одержал представитель Сербии Дамир Микец. Третьим стал китайский стрелок Панг Вей. В других дисциплинах наши результаты пока похуже. В стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров у мужчин Юрий Юрков стал 24-м, а Александр Ермаков 58-м. В этой же дисциплине у женщин Казахстан представляла Варвара Коваленко, которая не прошла квалификацию, заняв в итоге 66-е место. Юрков и Ермаков также выступили в стрельбе из винтовки с трех положений. Юрков набрал 1156 очков (43 место в протоколе), Ермаков - 1140 (63-е место). Сегодня будут разыграны медали еще в нескольких дисциплинах.