Опубликовано: 528

Байбусинова не попала в финал

На этапе Кубка мира в Белграде вчера прошли финальные соревнования в стрельбе из пистолета у женщин и стрельбе из винтовки у мужчин. Казахстанцы в финал пробиться не сумели.

В стрельбе из пистолета у женщин главная ставка делалась на Зауреш Байбусинову, которая в квалификации показала 19-й результат, набрав 381 очко. Столько же набрала и вторая наша спортсменка Юлия Дришлюк, расположившаяся как раз за Байбусиновой. До восьмого места, которое дает право на участие в финальной стрельбе, нашим стрелкам не хватило четырех баллов. А победу одержала француженка Селин Гобервилль.

У мужчин в стрельбе из винтовки на 10 метров, казахстанцы оказались далеко от первой десятки, так что рассчитывать на попадание в финал было тяжело. Юрий Юрков настреляв 592 балла стал лишь 45-м, а Алексей Клейменов с 589 очками занял 67-е место. Победителем этапа стал итальянец Никола Камприани.