Опубликовано: 340

Азарова в Гроззето - шестая

Молодая казахстанская барьеристка в беге на 400 метров Татьяна Азарова финишировала вчера на чемпионате мира среди юниоров в итальянском Гроззето шестой. Время Азаровой - 58, 41 секунды.

Напомним, что вчера в полуфинале мирового первенства казахстанка показала пятый результат - 58, 36 секунды. В этот раз Татьяна ненамного улучшила предыдущий показатель, в итоге - шестая строчка. В Италию же Азарова приехала с одним из лучших юниорских результатов сезона (57, 44 секунды), показав то же время, в финале бы наша легкоатлетка сумела занять второе место.

Как и предполагалось, победительницей стала главная фаворитка соревнований россиянка Екатерина Костецкая (55, 55 секунды). Это высшее мировое достижение, а, кроме того, результат достойный взрослой спортсменки высокого класса.

Сегодня в секторе для прыжков в высоту появится Анна Устинова, казахстанской прыгунье предстоит пройти квалификационный отбор.