Опубликовано: 1700

Australian Open: Джокович встретится с Вавринкой

В матче 1/4 финала сербский теннисист одержал победу над восьмым сеяным канадцем Милошем Раоничем.

Сербский теннисист Новак Джокович пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне, передает Vesti.kz

Первый номер мирового рейтинга в четвертьфинале одержал победу над восьмым сеяным канадцем Милошем Раоничем со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте два часа и три минуты.

Джокович выполнил восемь подач на вылет против 15-ти у соперника. По проценту первым мячом серб превзошел канадца (71-68 процентов) и совершил меньше невынужденных ошибок (17-36).

Соперником Джоковича в полуфинале будет действующий победитель Australian Open швейцарец Стэн Вавринка (4-й сеяный).