Опубликовано: 6 418

"Атырау" одной ногой в финале

Возглавляемый известным казахстанским специалистом Вахидом Масудовым "Атырау" идет строго по курсу. Команда выполнила задачу в чемпионате и практически добилась своего в кубке страны. Выход в финал кубка Казахстана являлся чуть ли не основной целью клуба в этом сезоне. Несколько минут назад футболистами "Атырау" на своем поле был обыгран талдыкорганский "Жетысу" со счетом 2:0. Оба гола пришлись на вторую половину встречи.

Украинский защитник Виталий Шумейко удачно подключился к атаке в начале второго тайма, открыв счет. В этом году оборона "Атырау" была одна из самых надежных в чемпионате, особенного во втором круге, поэтому вскрыть ее было непросто. Воодушевленный голом Шумейко с партнерами по обороне закрыли единственного нападающего Ерзата Кенбаева, который заменил Белича, вообще не игравшего в этой игре.

А под занавес поединка центральный полузащитник "Атырау" Евгений Коструб (на снимке) точным ударом поставил точку в поединке 2:0. Гостевая победа делает безоговорочным фаворитом команду Масудова в ответной встрече.