Опубликовано: 472

"Атырау" (Атырау) - "Иртыш" (Павлодар) 1:0. Новиков трудился в поте лица

Сегодня вечером футбольный клуб "Атырау" в шестом туре чемпионата Казахстана на своем поле принимал павлодарский "Иртыш". В упорной борьбе хозяева добились победы с минимальным преимуществом 1:0.

В первом тайме болельщики увидели множество опасных моментов и к радости местной аудитории практически все голевые моменты создали атыраусцы. В одной из атак футболист "Атырау" Андрей Фощий вышел один на один с голкипером "Иртыша" и сборной Казахстана Юрием Новиковым, но переиграть его не смог.

Со штрафного удара в штангу попал российский легионер "Атырау" Вячеслав Еремеев. А на 40-й минуте атыраусцы все же добились желаемого. Нападающий Владимир Гуртуев красивым ударом через себя поразил цель 1:0. С таким счетом команды закончили первый тайм.

Во второй половине встречи опасных моментов было не меньше. В одном эпизоде полузащитник "Атырау" и национальной сборной страны Сергей Костюк вышел на рандеву с Новиковым, но и на этот раз павлодарский голкипер выиграл дуэль. "Иртыш" можно отметить комбинацией, которая завершилась ударом в перекладину. В итоге гол забитый в первом тайме стал единственным в этой встречи.

"Атырау" победил чемпиона страны павлодарский "Иртыш" со счетом 1:0.

На снимке: Сегодня у Юрия Новикова был тяжелый матч