Опубликовано: 3200

Астанинский "Барыс" расторг контракты с двумя казахстанскими форвардами

Астанинский "Барыс" расторг контракты с двумя казахстанскими форвардами

По обоюдному согласию сторон досрочно расторгнуты контракты между ХК «Барыс» и нападающими Антоном Сагадеевым и Артёмом Лихотниковым.

Астанинский "Барыс" расторг контракты с двумя казахстанскими форвардами Антоном Сагадеевым и Артемом Лихотниковым, сообщает официальный сайт команды.

В сезоне 2014/2015 нападающий Антон Сагадеев в составе «Номада» провёл 10 матчей, в которых забил 5 голов и сделал 6 результативных передач, получил 8 минут штрафа и имел показатель полезности +3; затем игрок на правах аренды перешёл в карагандинскую команду «Сарыарка», однако в дебютном матче в ВХЛ получил травму, из-за которой выбыл из строя до конца сезона.

В сезоне 2014/2015 нападающий Артём Лихотников провёл 7 матчей в составе «Барыса», результативным баллами не отметился, при показателе плюс/минус -1; за «Снежных Барсов» сыграл 18 матчей регулярного чемпионата, по системе гол+пас набрал 25 (13+12) очков, при 8 штрафных минутах и показателе полезности +13, розыгрыш плей-офф пропустил из-за травмы; в составе «Номада» провёл 15 матчей, забил 4 гола и сделал 6 результативных передач, получил 22 штрафные минуты, имел -3 в графе плюс/минус.

Кроме того, пресс-служба ХК «Барыс» сообщает, что на данный момент заключение новых контрактов с хоккеистами находится в стадии вынесения клубом квалификационных предложений и их рассмотрения игроками. Согласно правовому регламенту КХЛ, перед опубликованием/объявлением в СМИ или на официальных сайтах клубов информации о заключении контрактов с хоккеистами (обмене хоккеистами или правами) клубы КХЛ обязаны предоставить в лигу все необходимые документы (контракт, договор обмена и т. д.), а также совершить все необходимые действия в электронной базе ЦИБ КХЛ. В случае нарушения на клуб могут быть наложены санкции в соответствии с дисциплинарным регламентом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи