Опубликовано: 780

«Астана» завоевала «бронзу» на чемпионате Франции по кольцевым гонкам

«Астана» завоевала «бронзу» на чемпионате Франции по кольцевым гонкам Фото - пресс-служба Astana Motorsports

Уже в первый день соревнований национальный спортивный бренд «Астана» был представлен на подиуме. Знаменитый гонщик Артур Ардавичус из Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» смог показать результативную работу и занять третье место по итогам первого дня престижной европейской серии - Чемпионата Франции по кольцевым гонкам на грузовиках.

Первый этап Чемпионата Франции состоялся в городе Алес. Стоит добавить, что всего в гонке принимает участие 17 команд. По итогам двух дней соревнований первого этапа Артур Ардавичус занимает четвертое место, - это хороший результат для нашего спортсмена, ведь в Чемпионате Франции по трак-рейсингу он участвует всего во второй раз. В прошлом году А. Ардавичус завершил французскую серию на седьмом месте.

- Добиться столь высокой позиции – это большая ответственность для меня, - комментирует лидер команды AstanaMotorsports, бронзовый призер «Дакара-2012» Артур Ардавичус. - Теперь важно из этапа в этап не только показывать такой же стабильный результат, но и совершенствовать свое спортивное мастерство, усиливать свои опыт и навыки.

Напомним, что А. Ардавичус выступает в Чемпионате Франции по кольцевым гонкам на грузовиках на немецком грузовикеMAN. А партнером «Астаны» на трак-рейсинге является команда Lion Truck Racing Team.

Впереди команду Astana Motorsports ожидают еще два этапа Чемпионата Франции и два этапа Чемпионата Европы, которые пройдут с июня по октябрь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи